Preisliste
Stand Dokumente: 8.12.2022
Dokumente
Preisliste als PDF
Gebührensatzung für die Benutzung des Schullandheimes Zella-Mehlis
Satzung über die Benutzung des Schullandheimes Zella-Mehlis
|
|
Kosten für Verpflegung und Übernachtung bis 31.07.2023
Die Preise ab 1.8.2023 entnehmen Sie bitte der obigen Gebührensatzung Anhang 2
1. Grundschüler und jünger
![]() |
2,50€ |
![]() |
3,00€ |
![]() |
3,00€ |
![]() |
7,50€ |
16,00€ |
2. Schüler ab Klasse 5
![]() |
3,00€ |
![]() |
3,50€ |
![]() |
3,50€ |
![]() |
8,00€ |
18,00€ |
3. Schüler ab Klasse 11, Studenten, Lehrlinge, Erwachsene
![]() |
4,00€1 |
![]() |
4,50€ |
![]() |
4,50€ |
![]() |
10,00€ |
23,00€ |
4. Gebühren für sonstige Übernachtungen ohne Verpflegung
![]() |
13,50€ |
5. Gebühren für sonstige Übernachtung mit Frühstück
![]() |
17,50€1 |
Sonstiges
![]() |
kostenlos |
![]() |
2,50€ / 3,50€1 (auf Wunsch / Vesper ist nicht in der Vollverpflegung enthalten!) |
![]() |
5,00€ (auf Wunsch) |
![]() |
4,00€ (kann auch selbst mitgebracht werden) Schlafsäcke sind nicht gestattet! |
![]() |
0,50€ (5min) |
![]() |
1,50 € (pro Set und Tag) |
![]() |
1,50 € (pro Paar und Tag) |
![]() |
kostenlos |
![]() |
je nach Projekt und Absprache |
1 einschl. Kaffee
![]() |
Kosten Projektarbeit
![]() |
ab 3,00€ pro Person (entspr. dem Materialeinsatz) |
![]() |
3,00€ pro Person |
![]() |
ab 2,50€ pro Person (entspr. dem Materialeinsatz) |
![]() |
2,00 € |
![]() |
2,00€ – 3,00€ pro Person (entspr. dem Materialeinsatz) |
![]() |
2,50 – 3,00€ pro Person (entspr. dem Materialeinsatz) |
![]() |
1,50€ pro Schüler |
![]() Kuchenbacken |
1,50€ pro Schüler |
![]() |
2,50€ |
![]() |
1,50€ |
![]() |
kostenlos |
![]() |
1,50€ |
![]() (Lernen) |
3,00€ - 6,00€ (je nach Umfang und Materialkosten) |
Skikurs - Langlauf |
auf Anfrage + Skiausleih pro Teilnehmer |
Fackeln |
auf Anfrage |
![]() |
auf Anfrage |
![]() |
Eintrittspreise 2023
![]() |
5,00€ pro Person/ ab 13 Jahre 9,00€/ Betreuer 12,00€ (ab 10 Schüler erhalten 2 Betreuer Freiplätze) |
![]() |
1,50€ Schüler / 2,50€ Betreuer / 10,00€ pro Gruppe für Führung, 10,00€ Schmiedefeuer |
![]() Mitmachwelt |
5,00€ Schüler, 2 Lehrer frei |
![]() |
10€ für Schüler, 14€ für Erwachsene |
![]() |
2,50€ Schüler / 3,50 € Erwachsener |
![]() |
1,50 € Schüler / 2,00€ Betreuer / 8,00€ pro Gruppe für die Führung |
![]() |
2,00€ Schüler + 10,00 €uro pro Gruppe für die Führung |
![]() |
2,00€ Schüler |
![]() |
frei für Schüler |
![]() |
3,10€ Schüler / 2h (Sonderpreis- nicht: Fr / Sa / So /Ferien) |
![]() |
5,00 € Schüler |
Workshop zum Glasblasen |
frei zum Schauen (und fragen ;) 3€ pro Schüler + Material |
![]() |
2,50 € Schüler (ab 10 Personen) 4,50 € Erwachsener |
![]() |
2,50 € Schüler/ 1 Betreuer frei |
![]() |
15,00€ pro Stunde/Bahn (4 Bahnen vorhanden) |
![]() |
14,50€ Platz / Stunde (4 Plätze vorhanden) |
![]() |
Fahrtkosten 2023
![]() |
1,25€ pro Schüler (Fahrkartenstreifen vorher kaufen) 1,65€ pro Schüler ab 14 / Erwachsene |
![]() |
1,50€ pro Schüler (im Bus bezahlen) 2,20€ pro Schüler ab 14 / Erwachsene |
![]() |