Preisliste
Stand Dokumente: 8.12.2022
Dokumente
Preisliste als PDF
Gebührensatzung für die Benutzung des Schullandheimes Zella-Mehlis
Satzung über die Benutzung des Schullandheimes Zella-Mehlis
|
|
1. Grundschüler und jünger
![]() |
4,00€ |
![]() |
4,50€ |
![]() |
4,50€ |
![]() |
15,00€ |
28,00€ |
2. Schüler ab Klasse 5
![]() |
5,00€ |
![]() |
5,50€ |
![]() |
5,50€ |
![]() |
15,00€ |
31,00€ |
3. Schüler ab Klasse 11, Studenten, Lehrlinge, Erwachsene
![]() |
6,00€ |
![]() |
7,00€ |
![]() |
7,00€ |
![]() |
20,00€ |
40,00€ |
4. Gebühren für sonstige Übernachtungen ohne Verpflegung + Mwst.
![]() |
20,00€ |
5. Gebühren für sonstige Übernachtung mit Frühstück +Mwst
![]() |
26,00€ |
Sonstiges
![]() |
kostenlos |
![]() |
3,50€ / 5,00€ - 1 (auf Wunsch / Vesper ist nicht in der Vollverpflegung enthalten!) |
![]() |
5,00€ (auf Wunsch) |
![]() |
5,00€ (kann auch selbst mitgebracht werden) Schlafsäcke sind nicht gestattet! |
![]() |
im Preis enthalten |
![]() |
3,00 € (pro Set und Tag) |
![]() |
3,00 € (pro Paar und Tag) |
![]() |
kostenlos |
![]() |
je nach Projekt und Absprache |
1 einschl. Kaffee
![]() |
Kosten Projektarbeit
![]() |
ab 3,00€ pro Person (entspr. dem Materialeinsatz) |
![]() |
3,00€ pro Person |
![]() |
ab 2,50€ pro Person (entspr. dem Materialeinsatz) |
![]() |
2,00 € |
![]() |
3,00€ pro Person (entspr. dem Materialeinsatz) |
![]() |
2,50 – 3,00€ pro Person (entspr. dem Materialeinsatz) |
![]() |
1,50€ pro Schüler |
![]() Kuchenbacken |
1,50€ pro Schüler |
![]() |
2,50€ |
![]() |
2,50€ |
![]() |
kostenlos |
![]() |
1,50€ |
- Hausaufgabentraining |
2,50€ 2,50€ |
Skikurs - Langlauf |
auf Anfrage Skiausleih pro Teilnehmer |
Fackeln |
auf Anfrage |
![]() |
1,50€ |
![]() |
Eintrittspreise 2025
![]() |
5,00€ pro Person/ ab 13 Jahre 9,00€/ Betreuer 12,00€ (ab 10 Schüler erhalten 2 Betreuer Freiplätze) |
![]() |
2,00€ Schüler /4,00€ Betreuer / 8,00€ pro Gruppe für Führung, 10,00€ Schmiedefeuer |
![]() Mitmachwelt |
5,00€ Schüler, 2 Lehrer frei |
![]() |
10€ für Schüler, 14€ für Erwachsene |
![]() |
2,50€ Schüler / 3,50 € Erwachsener |
![]() |
2,00 € Schüler / 4,00€ Betreuer / 8,00€ pro Gruppe für die Führung |
![]() |
2,50€ Schüler + 10,00 €uro pro Gruppe für die Führung |
![]() |
2,00€ Schüler |
![]() |
frei für Schüler des Schullandheimes |
![]() |
3,10€ Schüler / 2h (Sonderpreis- nicht: Fr / Sa / So /Ferien) |
![]() |
5,00 € Schüler |
Workshop zum Glasblasen |
frei zum Schauen (und fragen ;) 3€ pro Schüler + Material |
![]() |
2,50 € Schüler (ab 10 Personen) 4,50 € Erwachsener |
![]() |
2,50 € Schüler/ 1 Betreuer frei |
![]() |
18,00€ pro Stunde/Bahn (4 Bahnen vorhanden) |
![]() |
Fahrtkosten 2023
![]() |
1,25€ pro Schüler (Fahrkartenstreifen vorher kaufen) 1,75€ pro Schüler ab 13 / Erwachsene |
![]() |
1,50€ pro Schüler (im Bus bezahlen) 2,20€ pro Schüler ab 14 / Erwachsene |
![]() |